Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 19.07.2014 17:03

В Волжском прошел фестиваль «Ярмарка ремесел»

В Волжском прошел фестиваль «Ярмарка ремесел»
18 июля на площадке у городского выставочного зала развернулся девятый городской фестиваль-конкурс «Ярмарка ремесел». Чтобы поучаствовать в конкурсе и представить свои работы, не поленились приехать мастера из Камышина, Михайловки, Жирновска и других городов. Прилавки ярмарки изобиловали поделками невероятной красоты и сложности. Мыло ручной работы, поделки из тыквы, льна, бисера и даже сушеных яблок.

Изначально организаторы фестиваля, объединение «Волжский - Город Мастеров», планировали провести ярмарку 12 июня, но сильный дождь в тот день не дал мероприятию состояться.

Всего более 50 участников соревновались за призовые места в 9 номинациях: «Забавная игрушка»,  «Вдохновение на холсте», «Русь Православная», «Украшение от сердца»,  «Сувенир на память», «Хозяйке на радость», «Свой дом украшу я сама», «Неувядающая мода»,  «Цвети любимый город».

В состав жюри вошли 12 человек: руководители картинной галереи, историко-краеведческого музея, управление культуры, мастера и художники города. В итоге каждая номинация нашла своего заслуженного победителя. Также организаторы особенно выделили одного из участников. Олег Кожин, лауреат региональных и всероссийских конкурсов, представил с большим успехом свои работы во многих номинациях, и тем самым заслужил звание победителя девятого городского фестиваля декоративно-прикладного творчества «Ярмарка ремесел». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0