Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.07.2014 14:03

В волгоградском банке сотрудница смогла обогатиться более чем на 5 миллионов рублей

В волгоградском банке сотрудница  смогла обогатиться более чем на 5 миллионов рублей
Судом вынесен приговор 42-летней местной жительнице, которая, работая в должности заведующей кассовым отделом одного из коммерческих банков, умудрилась пополнить свой бюджет на 5 миллионов 400 тысяч рублей. В период с 2005 по 2009 года она, имея непосредственный доступ к деньгохранилищу, заменяла пачки с крупными купюрами на мелкие, а «разницу» отправляла в собственный карман. В целях конспирации упакованные ею пачки хранились отдельно от остальных, так что никто кроме нее их не пересчитывал. Она скрупулёзно каждый месяц обновляла маркировку денежных пачек, ставила личную подпись и штамп. Во время ревизий недостача ловко скрывалась ею.

 Но при очередной проверке факт пропажи денежных средств все-таки был выявлен. Ревизоры обнаружили 11 денежных пачек, в которых вместо купюр номиналом по 500 рублей были упакованы десятирублевые. Нечистая на руку сотрудница была задержана сотрудниками правоохранительных органов, в свое оправдание женщина смогла только сказать, что на ее содержании находится неработающий муж и все похищенные деньги она потратила на него. Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье - хищение денежных средств в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

 В настоящий момент задержанной Ворошиловским районным судом города Волгограда вынесен приговор. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, бывшей начальнице отдела кассовых операций и денежного обращения банка назначено наказание в виде тюремного заключения сроком на 4 года, но понесет это наказание она только через 14 лет, когда ее сын получит паспорт. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0