Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2016 15:40

Интервью с победителем : Ольга Бобрик из Волжского стала лучшим воспитателем Волгоградской области

Победителем регионального этапа федерального конкурса "Воспитатель России" стала волжанка Ольга Бобрик.

Она работает воспитателем уже почти 20 лет. "Блокноту Волжского"  призналась, что уже не мыслит себя без своей любимой профессии. Когда конкурсные страсти немного улеглись, она согласилась дать интервью журналистам. "Но только во время тихого часа, я не могу оставить малышей без внимания",- предупредила лучшая воспитательница региона.

- Ольга Александровна, почему Вы стали воспитателем?

- Передо мной никогда не стоял профессиональный выбор. Я с детства мечтала работать с детьми, очень любила играть в воспитателя. А когда подросла, стала интересоваться детской психологией, поэтому я целенаправленно пошла учиться в пединститут. У меня высшее педагогическое образование. И за 20 лет я ни разу не пожалела о своем выборе.

- Каким своим достижением Вы гордитесь?

-Есть у меня увлечение - создавать поделки из соленого теста. Это  наложило определенный отпечаток на работу с детьми. Я разработала проект " Ловкие ладошки". На занятиях по тестопластике мы не только делаем поделки из теста, но и изучаем природу, культуру и традиции родного края. 

- Работать с детьми очень ответственно и трудно. У Вас есть какой-нибудь секрет?

- А секрета особого и нет. Нужно внимательно относится к маленькому человеку, слушать и слышать его . Тогда все получится. И детям будет интересно и весело проводить время в детском саду. У меня в группе почти 30 человек. Я не скрываю, что прихожу домой уставшая. Но я счастлива, что научила своих ребят чему-то новому.  

- Вы  стали лучшим воспитателем региона, что дальше?

- Я стала победителем регионального этапа конкурса "Воспитатель России". Теперь я представляю Волгоградскую область на федеральном уровне. Мои документы и наработки уже оценивает жюри в Москве. Итоги конкурса станут известны к 30 сентября. Так что ждем результатов.

- Ольга Александровна, "Блокнот  Волжского" от всей души желает Вам только победы!   

   


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурс профмастерствавоспитателидетские садыВолжский
0
0