Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2021 16:27

Ирина Гусева продолжает информировать избирателей о преобразованиях на своем округе

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева @i.m.guseva продолжает рассказывать, что меняется на ее избирательном округе на своей странице в Инстаграм. Недавно парламентарий рассказала о том, что в рамках программы БРИКС пойдет новый канал от верхнего Погромного до Ленинского района. Сейчас изменения коснутся детских садов и школ в Волгоградской области. 

Инновации затронут множество учреждений в селах и маленьких городах. 

- Для детских садов в сёлах Царёв и Маляевка скоро будут построены  автономные газовые котельные, - рассказала Ирина Михайловна на странице в своем Инстаграм. - Кроме того, в школе села Маляевка и в поселке Третий Решающий будут проведены ремонты спортивных залов.  В селе Лебяжья Поляна закончилось строительство детского сада, сейчас есть необходимость в строительстве детского сада в селе Бурковка.

Кроме того, парламентарий рассказала о «Точках роста». Так называется уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование».

- Открыта «Точка роста» в школе №1 рабочего поселка Средняя Ахтуба, где учатся 357 детей. Почти 200 из них осваивают разные направления дополнительного образования. В 6 школах Среднеахтубинского района также появятся «Точки роста», - пояснила Ирина Гусева. - В палласовском районе откроют 3 аналогичные «Точки».

Ряд школ в Палласовском районе тоже коснутся изменения. Так, в школе № 11 завершается строительство спортивной площадки общей стоимостью 5,6 млн. рублей. 

- В 12 образовательных учреждениях района будет произведена замена окон на 2,2 миллиона рублей, - рассказала депутат. - В 4 школах отремонтируют кровли на 5 миллионов рублей, а также будет сделан ремонт на 2 площадках для проведения линеек на 2 миллиона рублей.

Большие средства также потратят и на закупку компьютерной техники для городских и сельских школ региона. На эти нужды из федерального бюджета выделили средства в размере 102 миллионов рублей.

Отметим, что в среду, 17 марта, прошло пленарное заседание Думы, где Ирина Гусева защищала фермеров и товары сельхозпроизводителей. 

- Вы в курсе, что раннюю сельхозпродукцию в этом году еще не посеяли?, - спрашивает Ирина Михайловна на заседании. - Потому что мигрантов нет. На всю страну - 40 тысяч, а только на Волгоградскую область надо 11 тысяч! Вот это все будет не нужно - ни удобрения, ни что, если мы не посадим. И осенью цены взлетят!


Кроме того, в первом чтении был принят законопроект, который позволит защитить граждан от навязчивой звуковой рекламы.

- Документ содержит запретит на распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, расположенного на стенах и крышах зданий, а также вне их, - отметила Ирина Михайловна на своей странице в Инстаграм.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегусевашколадетский садгородкомпьютер
0
1