Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.01.2021 17:13

Ищут наркотики: у сотрудников штаба Навального в Волгограде провели обыск

Два сотрудника задержаны.

В пятницу, 22 января, начались задержания сотрудников штаба Навального в Волгограде. Подробности о происходящем рассказал адвокат задержанного координатора штаба Евгения Кочегина. Кроме координатора задержали и юную Марию Худоярову, еще одну представительницу оппозиции. Об этом сообщают наши коллеги из редакции «Блокнот Волгоград».

 - В 6 часов утра был обыск в жилище Евгения в Центральном районе Волгограда по делу о сбыте наркотиков. Отношения он к ним не имеет. После этого он со своей сподвижницей Марией Худояровой были доставлены в УВД города Волгограда, где они были допрошены в качестве свидетелей в присутствии адвоката, - рассказал Федор Куницкий, адвокат Кочегина. 


Молодые люди были доставлены в отдел полиции №4 в Волгограде. По сообщению адвоката, на них составили протоколы  по 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Их собираются задерживать. 

Рассмотрение дела пройдет в пятницу, 22 января, в Центральном районном суде Волгограда. 

протоко.jpeg

Кроме того, адвокат рассказал, что правоохранители пытались вручить Кочегину акт о прохождении альтернативной службы.

- Прокуратурой города Волгоград ему уже в здании отдела полиции вручили предостережение. Помимо этого, прибыли сотрудники областного военкомата. Хотят вручить ему акт о необходимости прохождения альтернативной службы в больнице №3 Волжского. В противном случае будет инициирована проверка в следственном комитете по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, - сообщил защитник.

Напомним, о задержании координатора штаба Навального в Волгограде стало известно в утром 22 января. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненавальныйштаб навальногонаркотикизадержалиактивист
0
1