Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2021 10:25

Истерзал ножом друга и его девушку: москвича осудили за убийство в Волгограде

В пятницу, 8 октября, стало известно, что жителя Московской области признали виновным в убийстве друга детства и покушении на убийство его девушки.

В сентябре 2020 года осужденный с друзьями отправился отдыхать в Краснодарский край. По пути компания решила остановиться в хостеле в Волгограде, ознакомиться с достопримечательностями города. 8 сентября парень с девушкой отправились гулять, а когда вернулись, застали приятеля под воздействием наркотиков. Он, не имея причины, накинулся на друзей, изрезав ножом. 36-летний мужчина от полученных ранений скончался на месте, а девушку экстренно госпитализировали. К счастью, она выжила, благодаря вовремя оказанной помощи медиков. На теле мужчины эксперты насчитали не менее 15 проникающих колото-резанных ранений.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. Суд приговорил жителя Московской области к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.





Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоволгоградсудприговорнаказаниезарезал другаприятелькомпанияножевые ранения
0
0