Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.05.2020 09:06

Из горящего дома в Волжском эвакуировали 60 человек

При ремонте житель отбойным молотком пробил стену и повредил провода в электрощитке.

В четверг, 7 мая, в 16:52 диспетчеру пожарно-спасательной части пришло сообщение о пожаре в Волжском.

На улице Машиностроителей в пятиэтажке загорелась электропроводка в электрощитке. Огонь распространился на площади 0,5 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось в 17:00 силами пожарных расчетов 32-ой пожарно-спасательной части.

Во время пожара, в целях безопасности, из многоквартирного дома пришлось эвакуировать 60 человек. Специалисты считают, что причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрощита.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» связался с начальником отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Ильей Востриковым.

- Пожар произошел в 9 микрорайоне по адресу Машиностроителей, дом 23, бывшее общежитие. На третьем этаже загорелся электрощиток. Один из жильцов проводил ремонтные работы и при работе с отбойным молотком пробил стену и повредил провода в электрощитке, в связи с чем произошло возгорание. Приехавшие пожарные расчеты в течение 5 минут эвакуировали 60 людей из здания, - сообщил корреспонденту «Блокнот Волжский» Илья Сергеевич.

- В происшествии никто не пострадал, - добавил начальник отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Илья Востриков.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипожарогоньвозгораниевоспламенение
0
0