Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2016 15:58

Из-за гололёда в травмпунктах Волжского отмечают небывалый аншлаг

2 декабря волжане обрадовались настоящей зиме с морозной погодой и крупными хлопьями снега.

Вместе с тем, у травматологов начался "самый клёв". Очень сложно, выйдя на скользкие улицы города, пройти от пункта А до пункта Б и не распластаться.

Лидерами падений в гололедицу становятся пожилые люди и молодые люди в состоянии алкогольного опьянения. Ведь именно "под градусом" притупляется инстинкт самосохранения и обостряется желание вновь почувствовать себя ребенком. Таких отчаянных парней доставляют в больницы с переломами и вывихами прямиком со снежных горок.

4 декабря в травмпункт городской больницы № 3 поступили 19 человек. В среднем в день обращается порядка 20 волжан с переломами, ушибами, вывихами и прочими травмами. 

Для того, чтобы получить минимум увечий, необходимо уметь правильно ходить и падать. Главное правило - это "пингвиний шаг". Наступать полностью на всю стопу, перенося центр тяжести над ногой выставленной вперед. При этом нога должна находиться под углом в 90 градусов по отношению ко льду. Пожилым людям стоит захватить трость с резиновым наконечником.

Если падения избежать не удалось, тогда запомните простые правила, которые сведут к минимуму риск получения серьезных увечий. 
- Для начала нужно сгруппироваться и присесть, чтобы снизить высоту падения. Перенести вес тела вперед, чтобы не упасть на спину и не повредить копчик и не получить сотрясение мозга. Приземляться на вытянутые конечности категорически запрещено, - дал рекомендации " Блокноту Волжского" травматолог волжской больницы № 3 Михаил Вениаминович Полковников. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийбудьте осторожныгололёд
0
0