Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2017 18:29

Из-за припаркованных на тротуаре машин школьники вынуждены идти по краю проезжей части в Волжском

Водители относятся наплевательски к безопасности пешеходов.

На опасный участок рядом с торговым центром Red House на перекрестке проспекта Ленина и улицы Молодогвардейцев пожаловалась волжанка Анастасия Савченко.

- Каждый день хожу на остановку с 14 микрорайона. На углу здания расположен салон красоты, дальше школа. Но на пятачке у торгового центра постоянно припаркованы автомобили, пешеходная дорожка отсутствует,
 - поделилась с "Блокнотом Волжского" Анастасия.

В результате, по словам девушки, чтобы миновать опасный участок нужно идти на свой страх и риск по краю проезжей части. А дорога в этом месте очень оживленная, плотный поток машин и пассажирского транспорта.

- Меня там уже ни раз задевали выезжающие машины, так как они даже не смотрят по сторонам, когда выезжают. А скоро 1 сентября, дети пойдут в школу и снова им придется рисковать здоровьем, чтобы миновать этот участок, -продолжает волжанка.

Местные жители очень надеются, что власти обратят внимание на этот проблемный участок и оборудуют тротуары для безопасности пешеходов. Напомним, накануне в Волжском 79-летняя бабушка угодила под колеса иномарки прямо на пешеходном переходе. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеблагоустройствопешеход
0
0