Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 23.05.2023 17:59

Из-за учащения аварий со каретами «скорых» волжская ГИБДД встретилась с сотрудниками БСМП

В Волжском 23 мая состоялась встреча инспекторов ГИБДД с личным составом  «Клинической станции скорой медицинской помощи» №9, №10. Причиной тому стали две аварии с участием машинами скорой медицинской помощи. Случились они одна за одной с разницей в сутки. 

Командир отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому провел профилактическую беседу на тему соблюдения ПДД, предоставил сотрудникам статистику аварийности и призвал водителей быть осторожными. 

- От грамотных действий водителей скорой помощи зависит жизнь людей, нуждающихся в экстренной помощи. Однако во время поездки в медицинское учреждение вы не должны забывать о безопасности дорожного движения и не подвергать опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения, — напомнил сотрудник медикам и водителям «скорых». 


Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Волжскому

Как сообщили в управлении МВД России по городу Волжскому, сотрудники ГИБДД разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД при неотложном доставлении больного в медицинские учреждения, при отступлении требований правил дорожного движения об обязательном использовании специальных сигналов и звуковой сиреной. При проезде перекрестков водители также должны убедиться, что машину скорой медицинской помощи увидели участники дорожного движения и уступают ей дорогу.

Для жителей же города важно помнить, что скорую помощь с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, нужно пропускать, не препятствовать проезду и действовать необходимо в соответствии с ПДД. 

Напомним, в Волжском 18 мая в сети появилось видеозапись аварии на перекрестке улиц Мира и Пионерской. Карета скорой медицинской помощи на полном ходу протаранила иномарку

Видео: Powernet

Исходя из данных записи камер, видно, что авария произошла 17 мая в 11 часов вечера. Известно, что в машине экстренной помощи находился пациент. Она гнала на полной скорости с включенным звуковым сигналом и маячками. На перекрестке «скорая» двигалась на красный сигнал светофора, а водитель «Toyota Rav 4» ее не пропустил, хотя и двигался на разрешающий сигнал. 

Другая машина скорой медицинской помощи 16 мая столкнулась с проезжающей мимо «Тойотой». На место ДТП прибыли сразу аварийная и экстренные службы. В результате ДТП водитель легкового автомобиля отделался легкими царапинами. Как сообщает «Блокнот Волжский» стало известно, что подрезанная «скорой» Toyota Camry числится в автомобильном парке Волжской городской Думы. Ездит на ней чаще всего депутат от фракции «Единая Россия» Дмитрий Григоров. В момент аварии депутата в машине не было, но на место ДТП он прибыл сразу, как узнал о столкновении.




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогарсдкая областьскораяавария
0
0