Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2020 09:50

Избил и изнасиловал: 39-летний волжанин предстанет перед судом

Подозреваемый три года скрывался от правосудия.

Во вторник, 2 июня, стало известно об утверждении прокуратурой Тракторозаводского района обвинительного заключения в отношении 39-летнего жителя города Волжского. Ему инкриминируют преступления, предусмотренные ст.131 УК РФ - изнасилование и ст.132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера. Теперь обвиняемый предстанет перед судом.

Напомним, что в начале октября 2016 волжанин напал на жительницу Волгограда. По данным следствия, со своей жертвой агрессор ранее находился в дружеских отношениях, но, не смотря на это, избил и изнасиловал девушку. После содеянного подозреваемый скрылся.

Сотрудникам правопорядка сразу удалось установить личность нападавшего, но мужчине удалось скрыться. Подозреваемого объявили в розыск.

Следователями территориального подразделения СКР и оперативными сотрудниками полиции на протяжении трех лет велись поиски фигуранта уголовного дела.

Задержать подозреваемого удалось в съемной квартире, которую арендовал его друг. Выехав по адресу, полицейские попытались арестовать фигуранта уголовного дела. Но подозреваемый предпринял попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов и выпрыгнул из окна квартиры на 2-м этаже. Побег не увенчался успехом и полицейские провели задержание.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинасильникизбилуголовное делонападение
0
1