Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2020 16:16

Избил и изнасиловал: подозреваемый из Волжского скрывался 3 года

В Волгограде следователи устанавливают иные эпизоды преступной деятельности рецидивиста.

В среду, 29 апреля, стало известно о расследовании уголовного дела в отношении 39-летнего волжанин. Местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ - изнасилование и  ч.2 ст.132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.

Как сообщили в правоохранительных органах, в начале октября 2016 года, обвиняемый напал на женщину, с которой до этого уже был знаком. Злоумышленник избил свою жертву и надругался, а после преступных действий скрылся с места преступления.

В связи с тем, что жертва была знакома с насильником, следствию сразу удалось определить личность подозреваемого, которого объявили в розыск. Как установили следователи, в 2009 году мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

В ходе розыскных работ было установлено, что обвиняемый проживал в съемной квартире, которую арендовал его друг. Выехав по адресу, полицейские попытались задержать фигуранта уголовного дела. Но подозреваемый попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов и выпрыгнул из окна квартиры, которая находилась на 2-м этаже. Но побег не увенчался успехом.

Так как, волжанина удалось задержать только спустя 3 года после преступления, следователи полагают, что от его преступных действий могли пострадать и другие лица, которые по каким-то причинам не обращались в правоохранительные органы.

- Следователи обращаются ко всем, кто стал жертвой злоумышленника и опознал его по фотографии, с просьбой сообщить об обстоятельствах совершенных им преступлений в региональные органы Следственного комитета по телефону: 8(8442)74-16-45, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеизнасиловалнадругалсяизбилпреступникфигурант уголовного делаобвиняемый
0
0