Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.05.2020 11:10

Избили и вымогали деньги: троим волжанам грозит до 7 лет лишения свободы

Уголовное дело передано в Волжский городской суд.

В среду, 6 мая, стало известно, что в отношении троих волжан прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Им инкриминируют преступления связанные с вымогательством, совершенным группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия по п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ. По этой статье им грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Как сообщили «Блокноту» в пресс-центре прокуратуры Волгоградской области, обвиняемые в ноябре 2019 года предложили знакомому предпринимателю продать продуктовый магазин в Волжском, но мужчина, подумав, отказался. Но один из фигурантов дела сообщил владельцу магазина, что уже взял кредит в банке на сумму более 1 миллиона рублей, в связи с чем сообщники принялись угрожать предпринимателю и требовать возместить материальный ущерб, который оценили в 250 тысяч.

По данным следствия, 13 ноября 2019 года обвиняемые, получив отказ в возмещении денег, избили предпринимателя. После нападения потерпевший обратился в правоохранительные органы. В результате оперативных действий при спланированной передаче денег сообщники были взяты с поличным.

- Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Задержанные полностью признались в содеянном. Теперь их ждет судебное расследование в Волжском городском суде, куда направлено уголовное дело прокуратурой Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский судволжаненовостивымогательстволишение свободыпредприниматель
0
0