Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2021 13:47

Издевательства над пожилой пациенткой в больнице Фишера попали на видео в Волжском

24 августа волжанин Александр Сталинградский рассказал редакции «Блокнот Волжский» о жестоком издевательстве над пожилой женщиной в больнице имени С. З. Фишера в Волжском. По словам мужчины, медики просто затравили беспомощную одинокую старушку.

Родственница Александра лежит в неврологическом отделении в соседней палате и записала ужасное отношение медицинского персонала к пожилой женщине на видео.

Видео: Александр Сталинградский

- В соседней палате в платном отделении лежат родственники мэра. Их там носят на ручках, пылинки с них сдувают. А над этой бабушкой откровенно издеваются. На нее постоянно орут, просто крики неимоверные. Человек она очень старый, у нее никого нет, никто к ней не приходит, никто ее не подкармливает. Она оголодала там совсем в конец. Сама она встать не может, она беспомощная. Утку ей как положено не подкладывают, она ходит под себя. Вся одежда у нее пропиталась мочой и фекалиями. Она лежит там голая. В обед ей приносят еду, она если может, то прячет хлеб под подушку, в тумбочку, чтобы поесть потом. Медсестры с санитарками врываются и начинают орать, что у нее хлеб лежит или еще что-то. Но бабушка старая, за ней ухаживать некому. Кушать ей нечего,  она голодная, - рассказал Александр.

Волжанин сообщил, что его родственница пыталась помочь бабушке, но и ее медики довели до истерики.

- Она мне звонит и говорит: «Что мне делать?».  Другой знакомый пошел эту бабушку кормить, медики начали опять орать и говорить, что делать тут нечего. В палате, куда положили эту женщину, лежат одни бабульки, помогать ей особо некому там, - продолжает рассказывать мужчина.

Раньше по ночам бабушка падала с кровати,  поэтому сейчас к ее кровати привязывают доску. Ночью она не может ни встать, ни сесть. Утку ей никто не подкладывает и она до утра лежит в фекалиях и моче.

Самый главный вопрос, волнующий неравнодушного волжанина - куда денут женщину после закрытия больницы.

-  С 27 числа всех с больницы выгоняют, переводят в Волгоград. Судьба бабушки будет совершенно неизвестна. Как кричат санитарки, ей тут вообще не место, она должна лежать в другой больнице. А в какой другой, если не в этой? В доме престарелых за бабушкой ухаживали бы, но она больная, ее надо лечить, - не перестает удивлять бесчеловечности Александр.

Напомним, 19 августа стало известно, что самую большую больницу в регионе, больницу имени С.З. Фишера, полностью перепрофилируют в ковидный госпиталь. В то время как другие серьезные заболевания, касающиеся также и онкологии, лечиться будут в других местах.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиебабушкабольницаиздевательствамедики
0
0