Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2021 14:15

Известный блоггер назвал Волжский самым грязным городом весны

Недавно, в своем ролике популярный блоггер-урбанист Илья Варламов отметил Волжский, к сожалению, в негативном ключе. Варламов добавил его в рейтинг самых грязных городов во время весеннего сезона.

- Хочу поговорить о теме, которая меня невероятно задевает. Дело в том, что в России «внезапно» меняются времена года, - саркастично отметил блоггер.

Главной катастрофой, по мнению Ильи Варламова, стала не суровая зима, а русская весна. В некоторых городах все затапливает, повсюду пыль, грязь, невозможно пройти без сапог. Урбанист осветил проблему того, что в связи зимними осадками, появляются гигантские сугробы, которые никто не убирает. Однако за зимой всегда следует потепление, поэтому с приходом весны города освобождаются от снежной маскировки и превращаются в помойки. В большинстве случаев с этими помойками ничего не делают.

Видеоблоггер попросил зрителей прислать фотографии из разных регионов страны, чтобы выбрать самый грязный город России этой весны.

- Это город Волжский, где уже четвертый год, жители пытаются победить огромную лужу, которая появилась во дворе при малейших осадках. И появляется она понятно почему. Потому что никто не думает про отвод воды. Не убирают снег, не чистят улицы, а потом по весне удивляются, почему все затоплено, - объясняет Илья Варламов.


Это не первое появление нашего города в роликах активиста. Ранее Варламов удивлялся небезопасности БКАД на ул. Мира, большим пенькам в городе, мозаикой «Люди в белых халатах». Также, Волжский отметился в рубрике «Стеклянный болт».

Напомним, что редакция «Блокнот Волжский» уже писала про эту лужу. Но как вспоминают жители, которые поколениями живут в этом доме, огромное скопление воды у них уже не четыре года, а все 40 лет.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лужаблагоустройствоВарламовблогерурбанистикаволжскийволжане
0
0