Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.06.2020 10:42

К осени в Волжском появится три благоустроенных зоны для отдыха

Новые зоны отдыха для волжан преображается на глазах. Рабочие приводят в порядок сразу три крупных общественных пространства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, активные работы идут в сквере по улице Дружбы от улицы Александрова до улицы Пионерской. На этом объекте реализуется еще одна программа - «Безопасный и умный город», в рамках которой предусмотрена установка систем видеонаблюдения и умного полива. Здесь будут созданы все условия для маломобильных групп населения.

Сейчас на аллее сквера подходит к концу укладка новой тротуарной плитки. Там уже смонтирована магистраль поливочного водопровода, завершено устройство дорожных бортовых камней, продолжается прокладка кабеля под систему освещения. Завершение работ сейчас оценивается на 50%.

Дружба 3.jpg

В итоге, в сквере обустроят зоны для детей, спорта, установят качели-перголы и малые архитектурные формы. Волжане предложили установить столы для игры в шахматы, создать площадки для дрессировки собак декоративных пород. Такая площадка с тренажерами для тренировки питомцев появится в Волжском впервые. Кстати, такая площадка с тренажерами для тренировки питомцев появится в Волжском впервые. На входе в сквер планируется установить скульптуру потерянным животным, а также оборудовать доску объявлений для поиска пропавших домашних любимцев, сообщает пресс-служба мэрии.

В текущем году будут реконструированы сразу три территории, среди которых пространство вдоль проспекта Ленина, 97, сквер по улице Молодежной, а также сквер по проспекту Дружбы. Все работы на участках будут завершены к 1 сентября.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствосквер
1
0