Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2020 10:31

Вниманию абонентов МУП «Водоканал»

К вниманию абонентов МУП «Водоканал» - изменения законодательства по поверке приборов учета. 

Вступают в силу изменения в Федеральный закон 102-ФЗ от 26 июня 2008 года «Об обеспечении единства измерений». Предусмотренные законом изменения направлены на установление приоритета электронной регистрации результатов произведенных поверочных работ. Единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ является запись в электронном реестре Росстандарта (ФГИС «АРШИН»). Без передачи сведений в ФГИС «АРШИН» результаты поверки будут недействительны. Заказчик вправе попросить выдать свидетельство о поверке, но оно будет носить лишь дополнительный информационный характер.

Для подачи заявки на поверку счетчика воды достаточно выбрать один из способов:

1. Заполнить все поля формы https://vkanal.ru/subscribers/poverka/, введите код с картинки и нажмите кнопку "Отправить заявку".

2.Позвонить по телефону 8(8443) 45-45-65; 8-937-540-68-11.

3.Обратиться в бюро обслуживание клиентов: ул. Пушкина, 16а, каб.12

4. Направить заявку в свободной форме с указанием контактного номера телефона на официальную почту info@vkanal.ru

По окончанию работ специалист МУП «Водоканал»:

- примет от Вас оплату за поверку прибора учета в случае его работоспособности; если прибор учета оказывается непригодным – оплачивать не нужно!

- выпишет формуляр к паспорту на прибор учёта для информации;

- в течение 20 дней информация о проведении поверки размещается на сайте Федерального информационного фонда: fgis.gost.ru.

- получить свидетельство о поверке на бумажном носителе можно, обратившись с заявлением в МУП «Водоканал» через 30 дней после поверки.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0