Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 13.10.2021 09:30

Как и где отбывает наказание расчленитель Александр Масленников, узнал «Блокнот Волжский»

13 октября редакции «Блокнот Волжский» удалось узнать, где находится и как отбывает наказание Александр Масленников, убийца и расчленитель двух волжанок. Ровно 4 года назад, в ночь с 12 на 13 октября мужчина сделал страшное – безжалостно убил и заметал следы.

Более 2 недель Масленников держал в страхе весь Волжский. А затем его поймали в Московской области. 

Всю историю о том, как происходило убийство и поиски девушек, которых Масленников зверски убил, можете прочитать в нашем материале «4 года со страшной трагедии: как Масленников расчленял своих жертв в Волжском». 

По данным личного источника приближенного к УФСИН России, сейчас Александр Масленников находится в тюрьме города Балашова. 

27 февраля 2019 года расчленителя приговорили к 10 годам тюрьмы и 13 годам в колонии строгого режима. Сейчас Масленников отбывает первую, наиболее суровую, часть наказания. 

Тюрьма находится в Саратовской области, в городе Балашов. По данным других осужденных, убийца из Волжского сидит в отряде «сученых». В узких кругах это значит, что мужчина предоставляет информацию о происходящем среди заключенных администрации колонии или изолятора в тайне от других заключенных. 

Кроме того, по данным личного источника, мужчина относится к касте самых неуважаемых людей в тюрьме. Его называют «шерстяным». Таковым могут стать осужденные за предательство, «крысятничество», неумение отвечать за свои слова и выполнять обещания, а также за сотрудничество с администрацией учреждения. 

Удалось также выяснить, что основная масса заключенных с Александром Масленниковым не общается. 

По каким именно причинам убийцу отнесли в неугодную касту – неизвестно. Однако, по данным личных источников, «сидится» Масленникову не сладко. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмасленниковрасчленительрасчлененкаубилсмертьтюрьмавойсразвлечения
1
4