Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.01.2023 19:31

Как не потолстеть за новогодние праздники: диетолог раскрыл секреты для волжан

Первое число обычно приносит с собой тяжесть в животе после бурной ночи и желание опустошить холодильник под новогодний фильм. О том, как не набрать лишнее за праздничную неделю - раскрываем советы от диетолога для жителей Волжского. 

Не голодай "До" 

Каждый год, особенно прекрасная половина человечества, старается сбросить лишнее перед праздниками и жестко ограничивает себя в еде задолго до праздника. Зато в новогоднюю ночь и праздничные выходное позволяет все, что душе угодно. Это в корне неправильный подход. Нужно дозировать все, что попадает в ваш организм в течение недели - ограничивайтесь одной порцией и не просите добавки! 

Маленькие тарелки

Если салатик очень хочется, то его можно себя позволить. Просто наложите его в маленькую пиалу, вместо пол-литровой большой тарелки. Так вы и сами не заметите, как съедите гораздо меньше, чем могли бы. Вкус - один, результат - другой. 

Больше активностей 

Избежать разнообразия еды в праздники навряд ли удастся. А вот "растрясти" съеденное - вполне. Не забывайте выходить на прогулки, играть в снежки и кататься на коньках - это снизит риск набора лишней массы после сытного застолья. 

Дробное питание 

Куранты пробили, а еды в холодильнике еще на неделю. Знакомо. Диетологи советуют заметить 2-3 обильных приема пищи, к которому привыкли большинство жителей, на 5-6 приемов из той же маленькой тарелки. Так вы съедите одинаковый объем еды, но усвоится она гораздо лучше.

Ночью едим лишь раз 

В новогоднюю ночь поесть за 3 часа до сна удастся не многим. А вот в праздники этому правилу лучше не пренебрегать. Избегайте поздних приемов пищи. Если сильно хочется - замените его на чаепитие, конечно же, без конфет. 

Напомним, в Волжском довольно много интересных интерактивных мероприятий пройдет в эти выходные. Если не хотите много есть - займитесь чем-то еще. Программу мероприятий вы можете прочитать по ссылке ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьедапохудение
0
0