Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 05.01.2023 16:34

Как реанимировать организм после застолий рассказали волжанам специалисты

К 5 января середина праздников уже миновала и жители Волжского начали пытаться входить в нормальный режим жизни и приводить свой организм в порядок. В Роспотребнадзоре рассказали о действенных шагах, которые смогут помочь организму вернуться в привычный ритм. 

В первую очередь, конечно, нужно уделить должное внимание питанию. Стоит отказываться от праздничных блюд в изобилии уже сейчас. Первым правилом назвали элементарное - дожидайтесь голода. Не рвитесь опустошать холодильник каждые 10-15 минут, чтобы ничего не пропало. Прием пище лучше организовывать только в том случае, если вы действительно проголодались. Подсказка - прогулка на свежем воздухе отлично помогает запустить ЖКТ и помочь организму избавиться от последствий праздничных перееданий. 
 Дождитесь голода

В рацион нужно включать воду, в большом количестве. Эксперты советуют выпивать стакан теплой вод сразу после пробуждения, чтобы запустить пищеварительную систему. Если в эти дни вы употребляли алкоголь - обильное питье выведет вредные вещества. 

Постепенно вводите в рацион более здоровую пищу - добавляйте в рацион больше овощей и зелени, а от жирного начинайте отказываться, особенно, если такая еда не свойственна для вас в повседневности. 

При этом важно не голодать после дней обжорства, даже если любимые брюки перестали на вас застегиваться. Из-за жесткой диеты сразу после праздников, организм впадет в стресс - это чревато проблемами с пищеварением. 

Если одной новогодней ночью алкогольное празднество не обошлось, а последствия не проходят - стоит принять сорбент сутра - порошки, гели, активированный уголь. После сорбента нужно выпить обильное количество воды и воздержаться от еды на час. Если совсем плохо - повторите процесс до трех раз в сутки. 

Если у вас есть проблемы с ЖКТ или вы ощущаете неполадки с пищеварением после праздников, в последующие дни постараться есть более простую пищу. А именно – меньше смешивать разные продукты и следовать простым правилам здорового питания, например, поменьше жирного и острого, готовых соусов, сладкого и так далее.

Напомним, ранее психолог из Волжского Александра Меккель рассказала, о том, как провести выходные с семьей и не испортить отношения и нервы. 


Олег Евсеев  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраздникразгрузка
0
0