Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2022 10:31

Как сбросить вес после новогодних застолий рассказал диетолог из Волжского

В Волжском к концу подходят праздничные выходные, когда большинство местных отдыхали от долгого и тяжелого года за застольями с родными и друзьями. Многие от такого набрали лишние килограммы и, встав на весы, озаботились вопросом, как быстро от них избавиться. Волжский диетолог Майя Холодова дала несколько полезных советов. 

- После праздников ни в коем случае нельзя садится на жесткие диеты. Это чревато проблемами со здоровьем и стрессом для организма. Лучше планомерно очищать организм от шлаков и токсинов, - говорит Майя. 

По словам диетолога, если после праздников сесть на голодовку, то обменные процессы только замедлятся, а ваш организм не сбросит лишний вес. 

- Стоит перейти на нежирные продукты. Вечером можно выпивать кефир или натуральный йогурт. Стоит добавить в рацион больше фруктов и овощей, а на завтрак - каши или мюсли, - рассказывает Майя. - Стоит увеличить объем потребляемой воды. Это поможет очищению организма и ускорит метаболизм. 

Майя также рекомендует сделать упор на белковые продукты. По словам диетолога, организму нужно больше сил, чтобы переварить белок, ко всему прочему такие продукты уменьшают тягу к сладкому. 

- На завтрак нужно потреблять 300-400 кКал, можно добавить стакан теплой воды натощак перед завтраком. По возможности сокращайте количество соли, а зеленый чай, наоборот, добавьте в рацион, - говорит Майя. - До минимума сократите потребление сладкого, хотя бы на пару недель. Заменить можно медом. Отказаться стоит и от алкоголя, животных жиров и готовых соусов. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдиетадиетологедапродукты
0
0