Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2023 09:29

Как в Волжском отметили День космонавтики: фоторепортаж

Накануне, 8 апреля в Волжском в «космопарке» на общественном пространстве по улице 40 лет Победы состоялась программа «Сила притяжения», посвященная предстоящему Дню космонавтики.



Субботний день стал познавательным и веселым как для маленьких гостей парка, так и для их родителей. Волжане смогли поучаствовать в мастер-классах, полюбоваться на звезды из телескопов и посмотреть кинофильм под открытым небом.




Благоустройство данного общественного пространства проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 и 2022 годах. Теперь «космопарк» – излюбленное место досуга и отдыха волжан.



В преддверии Дня космонавтики в «космопарке» собрались граффитисты, музыканты, активисты-общественники, молодые волжане и жители города постарше.



 

Мероприятие под названием «Сила притяжения» проходило с 16 часов и завершилось в 21:00. На территории между школой № 35 и первым корпусом городской гимназии работали несколько тематических площадок. Молодые волжане нанесли на арт-кубы граффити в космическом стиле.



Для самых юных был организован мастер-класс по изготовлению открыток на космические темы, который провели участники общественной организации «Волжский – город мастеров».
 




Посетители «космопарка» смогли также принять участие в мастер-классах по прыжкам на батуте и игре на барабанах. На общественном пространстве было много музыки в исполнении известных ди-джеев, а также развлечений и конкурсов.
 



Напомним, что в этот же день проходило мероприятие по благоустройству города, приуроченное к празднованию, Победы в Великой Отечественной войне и победы в Сталинградской битве. Копия Знамени Победы было развернуто в парке «Солнечный» за ФОК Русь.

Даниил Некрылов

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжанедетикосмопарксила притяжениякосмос
2
0