Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2023 16:29

Волжане отдали долг памяти - приняв участие в международной акции: фото

Сегодня в субботу 8 апреля в Волжском прошло мероприятие по благоустройству города, приуроченное к празднованию, Победы в Великой Отечественной войне и победы в Сталинградской битве. Копия Знамени Победы было развернуто в парке «Солнечный» за ФОК Русь.


Мероприятие по благоустройству города началось в 10:00 часов и длилось 2,5 часа, участниками акции стали более 300 человек.


- Такое мероприятие проходит по всему городу, мы решили выбрать парк «Солнечный» потому что там было очень много места для проведения нашей акции, и у этого парка название такое яркое, а нам сейчас так не хватает такой погоды.

 

Мы разворачивали с участниками мероприятия знамя Победы, а также там было наведение порядка в парке «Солнечный». Там были представители детских садов, общеобразовательных школ, представители производственных предприятий, а также представители округа №11.


Акция является международной сейчас она переросла в региональный формат и ежегодно мы проводим ее во многих городах России: Саратов, Волгоград, Астрахань, Москва и так далее.


Целью акции является увековечивание памяти воинов отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Я считаю, что долг гражданина России хранить память о великом подвиге советского народа. И сейчас нужно сохранять память о войне, о каждом человеке, который, не жалея себя боролся за нашу родину, - рассказал организатор акции Николай Сергеевич.


Напомним, в Волжском накануне 24 марта анонсировали начало традиционного месячника по санитарной уборке и благоустройству города.Акция будет проходить с 25 марта до 29 апреля.

Ксения Стародумова

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьВеснаСубботник
1
0