Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 14:19

Как все начиналось: ровно год назад ВОЗ объявила о пандемии по всему миру

Вспомним былое.

За более чем полтора года с прихода нового вируса жизнь измотала, кажется, всех людей на планете. Бесконечные запреты, маски и вакцины стали неотъемлемой частью быта современного человека. Ровно год назад, 11 марта 2020, ВОЗ объявила о начале пандемии по всему миру. 

К тому моменту только в Волгоградской области 117 человек находились на карантине. Первого заболевшего в регионе еще не было. Большинство людей тогда не относились к COVID-19 серьезно, многие полагали, что эта болезнь - миф и отвлечение людей по всему миру от назревающей войны или политической «заварухи».

Вот, по истечению года, в Волжском каждый день насчитывается до 50 новых заболевших. Только за первую неделю марта 2021 было официально зарегистрировано 340 случаев заражения. На прошлой неделе ежедневно коронавирус диагностировали у полсотни человек. С начала пандемии диагноз COVID-19 подтвердился почти у 7 000 волжан.

Вакцина от COVID-19 тоже стала реальностью. Каждый день в регионе прививаются все желающие. Массовая вакцинация врачей, учителей и соцработников уже подходит к концу. Все это говорит о том, что совсем скоро в городе станет больше вакцинированных, чем еще тех, кто не поставил прививку от страшного вируса.

Отметим, что в регионе идут активные разговоры о значимом послаблении карантинных мер. В кругу медиков ходят разговоры даже об отмени масок, однако, официального подтверждения этому пока нет. 

Валерия Агеева




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанековидкоронавируспандемиявоз
0
0