Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.03.2023 13:28

Камеры поставили, а знаки - нет: жители Волжского получают штрафы за превышения на дороге без ограничений

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 марта обратился местный житель Василий. Мужчина практически ежедневно ездит по дороге Волжский-Волгоград и обратно по дороге через Ахтубу, там, где сейчас идет строительство нового нашумевшего моста. 

Как рассказывать Василий, с моста начали приходить штрафы за превышение, когда скорость водителя не превышен 90 километров в час. На первый раз волжанин не стал поднимать буду, а когда снова ехал по мосту выглядывал новые знаки ограничения. Однако, по его словам, их там не оказалось, а камера фиксирует за нарушение, по идее разрешенное движение, до 90 км/ч. 

- Вот специально снял видео, с перекрестка, который отменяет предыдущие знаки. К слову и до перекрестка их вообще-то нет, кроме временных, которые поставили пока идёт стройка моста. Следующий по дороге знак стоит в 90, примерно в середине моста, но штрафуют на всем мосту, будто ограничение 60. Вот и непонятно - сколько же ехать разрешено?, - задается вопросом василий. 

Видео: Василий, читатель Блокнот Волжский

Автомобилисты тем временем удивляются, как же так получилось - камера, которая ловит «нарушителей» есть, а самих знаков, которые должны говорить об ограничениях – нет.

Волжанин обращается к ГИБДД с просьбой взять на контроль данную территорию и привести знаки и камеры в соответствии с действующими ограничениями. 

Напомним, в Волжском с февраля на улицах города появились камеры фиксации, которые будут работать в том числе и на регистрацию непристегнутых ремней безопасности. Сначала в нашем городе появится 7 таких камер. Накануне стали известно месторасположение будущих комплексов. 

  Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтомостахтуба
0
0