Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2021 13:19

«Каждое утро идем в «садик» и боимся, что нас загрызут собаки», - волжанка

В субботу, 23 января, в редакцию обратилась жительница поселка Краснооктябрьский Татьяна Орлова. Женщина рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» о проблеме в своем поселке. 

У Татьяны маленький ребенок, которого нужно отводить каждое утро в детский сад №20. Дом Татьяны находится на улице Уральской. По дороге от дома до сада ей приходится каждое утро вместе с ребенком встречаться со стаей собак, которые настроены явно недружелюбно. 

- Идем мимо детской площадки по дороге к детскому саду. Другой дороги нет. Приходится каждое утро там идти с ребенком и бояться, что нас загрызут собаки. Собак очень много, злые. Но нам говорят, что собаки не злые с бирками, но на этих бирок нет. Мимо них приходится идти лицом к ним, потому что нужно отпугивать. Каждый раз, когда нет возможности доехать на машине, приходится рисковать и идти по полю через этих собак, есть еще одна дорога, конечно, но это проезжая часть. Получается, что либо задавят, либо погрызут собаки. У нас в поселке собак столько развелось, что старшая дочь рассказывала, что они в школу забегают и ходят по классам. А возле магазина обитает собака с биркой, так у нее целый выводок, хотя говорят, что их стерилизуют, - рассказала Татьяна. 

В подкрепление своих слов женщина сняла 18 января видео, на котором видно, как стая собак молниеносно прибегает с лаем к женщине. Некоторые особи из стаи угрожающе прыгают в ее сторону. 

Видео: Татьяна Орлова

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовостисобакиугрозабездомные собакиКраснооктябрьский
2
1