Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 20.12.2022 13:37

Классы массово закрывают на карантин в школах Волжского

В Волжском на момент 20 декабря набирает обороты массовая заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими сезонными вирусными инфекциями. На момент сегодняшнего дня ограничительные мероприятия действуют в 24 школах города. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в 92 классах начального общего образования (с 1 по 4 класс), в 86 классах основного общего образования (с 5 по 9 класс) и в 7 классах среднего общего образования (с 10 по 11 класс) введены ограничительные мероприятия и организация по реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ. Все эти классы находятся в 24 школах города.

- Численность обучающихся, которые переведены на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, - 4943, - добавили в мэрии. 

Всего в Волгоградской области на карантин полностью закрыли 28 школ. Также ограничения действовуют в отдельных классах или группах 113 школ, 6 детских садов и 3 колледжей.

Напомним, на момент 13 декабря почти 5 с половиной тысяч учеников из более двух десятков образовательных учреждений находились на карантине и переведены на удаленный формат обучения. 

Ранее в нашей рубрике «Инструкции» мы публиковали советы от медиков о том, как не подхватить вирус в сезон простуд и гриппа.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшколазаболеванияорвигриппковидорз
0
0