Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.08.2019 07:30

Клещи продолжают напоминать о себе

Клещи продолжают свое цепкое дело.

В области проводится обработка против клещей наиболее посещаемых жителями мест. Данные еженедельного мониторинга обращаемости населения в медицинские учреждения с укусами клещей подвели в Роспотребнадзоре региона. 

Как рассказали "Блокноту" в пресс-центре  Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, с начала сезона активности клещей в медицинские организации обратилось 2304 человек что является нормой для среднемноголетних показателей. В лаборатории исследовано 532 экземпляра клещей, снятых с людей. Возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен в 6-ти клещах. Семь случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой зарегистрировано. Из них один закончен летальным исходом. Так же зафиксировано 6 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.

Добавим, что исследования клещей проводит бактериологическая лаборатория особо опасных и природно-очаговых инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 13Б, телефон 8 (8442) 36-38-41, 36-25-71.Часы приема клещей на исследование в рабочие дни – с 8-30 часов до 15-30 часов, в выходные и праздничные дни – с 9-00 часов до 15-00 часов.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеклещи
0
0