Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.02.2018 18:58

Команда из Волжского победила в «Битве на Волге»

Команда из Волжского получила кубок соревнований.

В субботу, 3 февраля, в парке «Волжский» 55-й мотокросс "Битва на Волге", приуроченный к 75-летию Победы под Сталинградом. Около 80 участников со всей Волгоградской области приехали показать свое мастерство на зимней трассе в Волжском. 

Участники приехали из Волгограда, Фролово, Городище, Саратова, Элисты и Астрахани. Лично-командные соревнования проходили на мотоциклах в классах 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров, а также «Open», «Мастер» и «ATV».

В общем командном зачете лучшими оказались волжане. По результатам личного зачёта победителями в состязаниях стали: в классе «50 см. куб» – Арсений Арьков (Волгоград), в классе «65 см. куб» – Максим Снаговский (Волжский), в классе «85 см. куб» – Ярослав Батин (Саратов), в классе «125 см. куб» – Артём Королёв (Волжский), в классе «Мастер» – Сергей Ефремов (Волжский), в классе «Open» – Дмитрий Клоков (Астрахань) и в классе «ATV» – Владимир Юров (Волгоград). Три спортсмена из команды Волжского первыми добрались до финиша. 

Стоит отметить, что наш город на соревнованиях представляли не только профессиональные спортсмены, но и те, кто еще только начинает свой путь в экстремальном виде спорта: Аркадий Афанасьев (6 лет) в классе «50 кубических сантиметров», Максим Марсов (9 лет), Максим Ротарь (8 лет), Эдуард Полежай (17 лет) в классе «65 кубических сантиметров». Как рассказал "Блокноту Волжского" председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Сергей Забеднов, в Волжском 20 маленьких спортсменов занимаются в группе мотоциклетного спорта. Трассу для мероприятия готовили около двух месяцев. Уже решается вопрос об установке освещения вдоль трассы, чтобы в будущем ее можно было использовать в различное время суток. 

Почетными гостями мероприятия были депутат Государственной Думы Ирина Гусева, мэр города Игорь Воронин. Для зрителей "Битвы на Волге", помимо самого мотокросса, подготовили обширную программу мероприятий. Среди них – выставка вооружения и техники воинских частей Волгоградского гарнизона и регионального отделения ДОСААФ России, мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова. Военно-исторический музей представил экспозицию «Сталинградский блиндаж» с макетом пушки ЗИС-2, экипировкой и вооружением советских солдат времён Великой Отечественной войны. Разведрота войсковой части № 22220 в полной боевой экипировке продемонстрировала свои показательные выступления.

Всех желающих накормили солдатской кашей и напоили горячим чаем. С концертной программой выступили творческие коллективы Волжского. 

Отметим, что в Волжском во время показательного выступления разведчиков произошел неприятный инцидент: стеклянная банка прилетела в четырехлетнего ребенка. К счастью, ребенок при этом не пострадал. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимотокросспобедителиспорт
0
0