Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 04.01.2022 17:56

Комитет здравоохранения объяснился за выписку больных COVID-19 в Волжском

В Волжском 4 января региональный Комитет здравоохранения ответил на запрос о выписке супружеской пары до получения результата ПЦР-теста. Как оказалось, семья встретила Новый год даже не подозревая, что еще не вылечились от коронавируса. 

О ситуации рассказал сын супругов Дмитрий. Парень говорил о том, что госпитализировали родителей 8 и 11 декабря, а выписали накануне Нового года. Врачи заверили пациентов, что те уже здоровы, а результаты ПЦР-теста можно будет получить позже. Однако 2 января выяснялось, что они оба не здоровы - тест оказался положительным. Семья озадачилась вопросом - где брать лекарства и чем лечиться. 

«Блокнот Волжский» направил запрос по ситуации в Облздрав и получил ответ, в котором говорилось, что пациенты были госпитализированы в инфекционный стационар в состоянии средней тяжести, с небольшим процентом поражения легких, для контроля лечения в связи с возрастными показаниями.

- В ходе лечения лабораторные показания, а также рентгенологические результаты исследования с положительной динамикой. Отметим, что в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава РФ по выписка из стационара на амбулаторное лечение может осуществляться с положительным анализом на коронавирусную инфекцию на основании улучшения клинической картины заболевания. При этом на руки пациентам выданы выписки со схемой амбулаторного лечения. Для лекарственного обеспечения и врачебного контроля после необходимо обратиться в медучреждение по месту жительства, - сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусбольницапрививкаполиклиника
0
0