Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2020 19:00

Конфуз с трактором произошел на строительстве стадиона Леонида Слуцкого

На строительстве детского футбольного стадиона «Бомбонера» в Волгограде произошел курьезный случай. На площадку вместо большой спецтехники пригнали совсем маленький трактор, что возмутило строителя и он был вынужден позвонить Леониду Слуцкому.

- Леонид Викторович, вы что такой маленький трактор прислали. Это S-ка, а нам нужна XL-ка. Мы с таким трактором 10 лет будем строить, - заявил строитель.

Строительство стадиона проходит в Советском районе Волгограда, где Леонид Слуцкий за собственные средства уже приобрел земельный участок. Если строительство пойдет по плану и на него хватит средств, то уже к 1 июня 2021 года стадион будет готов и на нем будет сыгран первый матч, на который Леонид Слуцкий и «Блокнот» пригласят всех меценатов. Следить за ходом строительства можно онлайн на youtube-канале "СЛУга футбола".
Для того, чтобы все пошло по плану, и дети смогли сыграть в хороших условиях уже в следующем году, нужно собрать 20-25 млн рублей, еще 60 млн рублей прославленный тренер вложит в строительство из своих личных средств. Имена и фамилии всех меценатов будут навсегда увековечены в Интернете и на самом стадионе. Кроме того, самые крупные из них получат возможность пообщаться с Леонидом Слуцким, посетить матч его команды «Рубин» в Казани и получить в подарок экипировку от звезд российского футбола.

За прошедшие дни были сделаны следующие работы:

- подписан договор с генподрядчиком ООО «Инжтехстрой»

- отдельные разделы проектно-сметной документации готовы к прохождению экспертизы

- получены технические условия на подключение газа, водоснабжение и электроснабжение

- на стройплощадке завершена планировка земельного участка, начаты работы по возведению забора и устройству подпорных стенок, в разгаре подготовка котлована под футбольное поле

- достигнуто соглашение с производителем бетона для «Бомбонеры» - заводом «КирБет», первые образцы бетона направлены на лабораторные испытания

- выбран карьер – поставщик щебня на «Бомбонеру»

- приобретен трактор для обслуживания искусственного газона – в ближайшее время он будет использоваться на стадионе «Урожай» в Городище, где тренируются команды Футбольной школы Слуцкого, а по окончании строительства переедет на «Бомбонеру».

Сделать пожертвование на строительство детского стадиона можно на сайте Леонида Слуцкого в один клик.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостистадион
0
0