Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 07.06.2023 21:32

Концерт «Любимой России посвящается…» пройдет в Волжском (+0)

В День России, 12 июня, волжан и гостей города приглашают на концертную программу под названием «Любимой России посвящается…». Автор и исполнитель: матушка Наталья Копейкина.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, концерт пройдет на площадке у центрального входа Дворца молодёжи «Юность» (бульвар Профсоюзов, 13). Начало праздничного мероприятия в 18:00 часов. Вход свободный. 

Добавим, что в рамках программы будут показаны видеозаписи авторских духовно-просветительских программ Натальи Копейкиной.

Напомним, что на вопросы корреспондента ответила матушка Наталья Копейкина, супруга благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина, настоятеля храма Патриарха Тихона. Она рассказала, что  матушками становятся примерно так же, как и генеральшами. Выходят замуж за рядового и проходят с ним весь путь до генерала. Так и здесь: невозможно выйти замуж сразу за священника, так как, рукоположение в священный сан возможно только после состоявшегося выбора жизненного пути. Либо мужчина принимает монашеский постриг, либо выбирает брак, и лишь затем, при соблюдении всех канонических условий, он может быть рукоположен в чтеца, затем в диакона и лишь после этого - в священника.





Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

концертлюбимойроссиипосвящаетсяпройдетволжском
0
0