Коронавирус продолжает убивать пенсионеров: в Волжском заразилось еще 9 человек
![Коронавирус продолжает убивать пенсионеров: в Волжском заразилось еще 9 человек Коронавирус продолжает убивать пенсионеров: в Волжском заразилось еще 9 человек](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/46f/IC9A3567.jpg)
Читайте также:
- Пропали без вести: 5 человек ищут в Волгоградской области (17.04.2021 15:28)
- Место смертельной коммунальной аварии на Оломоуцкой в Волжском снова оцеплено: происходящее попало на видео (17.04.2021 14:11)
- Перекроют движение по улицам Мира и Оломоуцкой в Волжском (17.04.2021 10:37)
- Волжский педагог представит город на конкурсе «Лучший педагог-психолог года - 2021» (17.04.2021 20:30)
- Свыше 150 тысяч жителей Волгоградской области сделали прививку от вируса COVID-19 (17.04.2021 14:27)
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 109 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 55510 случаев заболеваний COVID-19.
В стационарах находятся 2079 человек, из них 2068 взрослых и 11 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1360 пациентов.За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 1035 смертельных случаев СОVID-19,
️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 5 летальных исходов
Женщина, 88 лет, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 7 дней вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.
Женщина, 77 лет, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 5».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
Мужчина, 85 лет, проживал в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП № 7».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Женщина, 70 лет, проживала в Даниловском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня по месту жительства. По результатам осмотра женщину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
Женщина, 78 лет, проживала в Урюпинске.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.
Надежда Горькая
Новости на Блoкнoт-Волжский