Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 15:55

Красота и уродство старой части Волжского

Плоды деятельности человека бросаются в глаза прохожим.

Старая часть города Волжского с ее аллеями и парками, с красивой архитектурой так и влечет горожан для неспешных прогулок. Но так ли безупречна красота? В объектив фотографа «Блокнот Волжский» попадает не только идеальная сторона города, но и его изъяны.

Некогда ухоженные, уютные здания постепенно ветшают. Отсутствие ремонта домов все больше дает о себе знать в виде разрушающихся фасадов. Стены, с ранами от отвалившейся штукатурки, покрывает плесень.

Но не только время оставляет свои печати на зданиях. У кого-то очень чешутся руки испоганить наскальными надписями стены домов, а другие решают эту проблему банально, замазав краской. Плоды деятельности человека яркими отметинами бросаются в глаза прохожим.

Местные жители недоумевают, почему такое халатное отношение к старой части города. Почему до состояния домов, когда-то одним своим видом украшавшие улицы Волжского, нет никому дела.

- Что ж с ними так плохо-то все! Ну просто замазали цветной краской надписи... где же ЖКХ и ТСЖ? Где управляющие компании? Куда они смотрят? - возмутилась Антонина Сергеевна Доронина.

Материал подготовила Светлана Иванова

Фотокорреспондент Юлия Полякова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волжскийволжаненовости
0
0