Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2021 12:25

Крипта есть? А если найду? Чиновников из Волжского обяжут отчитываться о криптовалюте

В пятницу, 14 мая, состоялось заседание Волжской городской думы, в ходе которого было принято решение об обязательном отчете чиновников за цифровую валюту в собственности. Также были рассмотрены вопросы изменения функций 2 местных комитетов.

Как сообщает «Блокнот Волжского» со ссылкой на пресс-службу гордумы, в минувшем заседании было принято 6 важных решений. 

Первое из них касается изменения устава города. Публичные слушания на эту тему пройдут в заочном формате со 2 июня по 2 июля. 

Также в ходе заседания было решено расширить функции 2 комитетов администрации. Комитет земельных ресурсов теперь будет заведовать согласованием перепланировки жилых помещений, а комитет благоустройства установит тарифы на перевозку по муниципальным маршрутам, а также будет в ответе за содержание муниципального пляжа.

Самым интересным вопросом на повестке дня был отчет чиновников Волжского о доходах. Решено, что теперь руководителям муниципальных учреждений и другим лицам на управляющих должностях нужно будет не только отчитываться о своих банковских счетах и имуществе, но и о цифровых активах. При чем, информировать придется не только о собственной о криптовалюте, но и активах близких родственников.

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеденьгифинансывластьчиновники
0
0