Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2022 11:33

Кровавое месиво вместо лапы: в Волжском ищут дом котенку, который лишился конечности под капотом машины

В Волжском 10 ноября зооволонтер Инна рассказала душещипательную историю о пострадавшей под капотом машины кошке. Прежние хозяева отказались от животного и теперь оно в поисках новой семьи.

- Она зимой залезла под капот машины. Мужчина вышел, завел машину, услышал звуки, достал ее и отвез волонтерам. Я помогала с лечением кошки, а после восстановления забрала себе. Сделала прививки, проглистогонила и долго искала хозяев, где-то пол месяца. Нашла ребят, которые мне понравились, у них уже была кошка, но они забрали и эту, - рассказала Инна.



Фотография сделана во время лечения кошки

Через некоторое время зооволонтеру стали поступать сообщения от новых хозяев о том, что кошка бесится, хотя, со слов Инны, это нормальное поведение для молодого животного.

- Сейчас кошке где-то год и два месяца. Вчера мне ее привезли обратно. У кошки шок, она сейчас сидит и бешеными глазами смотрит на все. Но это пройдет дня через три, она привыкнет. У нее стресс. То, что она без лапки, ей абсолютно не мешает. Она также прыгает и играет, - поделилась волжанка.

Теперь Инне предстоит найти новых хозяев для обиженной судьбой кошки. Все котята отдаются в семью людям, старше 24 лет. Только в квартиру, а не частный сектор. Если у вас появились вопросы или вы готовы взять домой ослепшего котика, свяжитесь с волонтером Инной по телефону: 8-961-693-04-46.

Напомним, под крылышко к Инне попал серенький мальчишка и две девчонки. Зооволонтер рассказала, что котенок-мальчик попал к ней с дачи в Погромном, а котят-девочек лишили мамы, а также несколько сестер и братьев. Волжанка продолжает искать дом для малышей.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекотятакошка без лапы
0
0