Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.03.2019 09:10

Кровопролитный грабеж был совершен в магазине Волжского

В результате нападения пострадал директор магазина.

Накануне, 4 марта, в городе Волжском в одном из сетевых магазинов произошло дерзкое ограбление с нанесением увечий директору.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Волгоградской области, двое покупателей в магазине прятали товар в капюшоны своих курток. Заметив неправомерные действия, продавец и директор магазина подошли к грабителям. Они попросили мужчин вернуть спрятанный товар на прилавки.

В этот момент, один из пойманных с поличным, достав отвертку из кармана, напал на директора магазина. Руководитель получил от нападающего несколько ударов в область лица. Затем грабители скрылись с места преступления, прихватив с собой продукты питания и кухонный нож в упаковке.

С полученными травмами волжанин обратился в медицинское учреждение. Молодой человек получил травмы головы, ушибы и колотую рану в область щеки.

В результате поисково-розыскных мероприятий сотрудники ППС задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались двое мужчин в возрасте 30 и 32 лет. Пойманные сознались в содеянном. Им инкриминируется разбойное нападение, совершенное группой лиц. Согласно части 2 статьи 162 УК РФ хулиганам грозит до 10 лет лишения свободы.

- Мера пресечения в отношении задержанных избирается, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиграбежворовствопреступлениенападениеудар отверткой
0
1