Волжский Вторник, 16 апреля
Экономика, 23.06.2022 21:33

Крупы и мука: какие продукты подорожали в Волжском

В Волжском 23 июня стало известно, какие продукты подорожали на прилавках магазинов. Информация об этом появилась на сайте Волгоградстат в рамках еженедельного наблюдения цен. Цены продолжают «ползти» вверх, но есть и товары, которые «упали» в цене.

Так, килограмм полукопченой и варено-копченой колбасы подорожал на 1,48%. Мороженая неразделанная рыба подорожала на 2,37%, литр молока 2,-5-3,2% жирности вырос в цене на 1,42%. За килограмм вермишели волжане теперь заплатят на 3,19% больше, а килограмм яблок на 1,86%.

На удивление, за неделю в Волжском подорожали многие продукты. В их число входят: масло подсолнечное - теперь литр стоит на 0,7% дешевле, килограмм творога стал дешевле на 1,08%. На 0,85% подешевел сахар, а на 9,86% понизилась стоимость свежей белокочанной капусты. Стоимость репчатого лука «упала» на 3,63%, а на 1,29% подешевел килограмм моркови.



Фото: Волгоградстат

Упала цена и на следующие продукты: бананы - 5,07%, стиральный порошок - на 1,92%, туалетное мыло - на 0,29%. Известно, что понизились в цене некоторые лекарства и бытовая техника, а также женские колготки и кроссовки для детей.

Остались прежними цены на сливочное масло, печенье, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, детские футболки и зубные щетки.

Напомним, предыдущая статистика цен на продукты и товары первой необходимости была опубликована 17 июня. Ознакомиться со статистикой можно здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеценыпродуктыстоимость
1
0