Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2022 17:31

Песок завезли, скамейки поставили: волжские старики взвалили на себя обязанности чиновников

В начале июня волжские пенсионеры вплотную занялись пустовавшим участком на берегу водохранилища в поселке Краснооктябрьском. Пара пожилых энтузиастов озаботилась неказистым состоянием места, где взору поселковых жителей открываются речные дали и горизонты. Вот только присесть там было некуда.




Как рассказал Николай Иванович Гаршин, добровольно взваливший на себя обязанности общественного снабженца, строителя и администратора, берег по адресу Панфилова, 28 постепенно преображается.


Машина песка прибыла, и песочница сейчас - к радости окрестной детворы - переполнена. Новенькие скамейки - сбитые, как и песочница, руками второго дедушки, Владимира Клочкова - по периметру импровизированной площадки расставлены.


Пляжа, напомним, здесь нет. Берег, сползавший в воду, укреплял тоже Гаршин с помощниками. Не своими руками, конечно, а позвонил в природоохранную прокуратуру, после чего к водохранилищу приехали КАМАЗы, груженые бетонными обломками для укрепления склона.


Склон, правда, продолжает сползать, а красивый вид на водную гладь по-прежнему загорожен бурьяном, косить который обязана поселковая администрация. 




Тем временем, волжские чиновники тоже не прочь украсить город за счет привлечения его жителей. Мэрия объявила традиционный конкурс на лучшую клумбу в нескольких номинациях. Заявки примут до 15 июля в КБДиХ по адресу: улица Зорге, 30, кабинет 21.

Победителей в номинациях определят до 30 августа. Участники, занявшие призовые места, получат почетные грамоты и ценные подарки. Все вопросы можно задать по телефону 41-00-48.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийпоселокгаршинкраснооктябрьский
0
0