Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 09.03.2020 10:44

«Куда еще больше», - рост цен за садик возмутил волжан

Местные жители не скрывают своего недовольства.

В Волжском с 1 января 2020 года повысилась оплата за пребывание ребенка в деском саду. Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Анастасия Марьина поинтересовалась мнением прохожих, как они относятся к росту цен и справедливо ли это по отношению к волжанам.

- Конечно это не справедливо. Куда еще больше, - возмутилась одна из опрошенных.

Помимо официальной оплаты за садик, существуют еще и добровольно-принудительные спонсорские сборы с родителей, которые приходиться вносить родителям.

- Есть же мамы одинокие. Вот и сейчас на постели требуют по 600 рублей сдать. Ну куда это дело годиться. Мы своих воспитали - не платили такие деньги, - прокомментировала ситуацию представительница старшего поколения.

Также имело место мнение, что государственные дошкольные учреждения стоят слишком дорого, как частные.

- Это государственное учреждение. Я же не в частный садик ребенка отвожу. Если я захочу платить, поведу ребенка в частный садик, - высказалась еще одна мама.

- Дорого. Это не нормально. Детей и так надо содержать, водить и в кружки, и везде, - посетовала волжанка.

Некоторые рассказали, что даже пытались бороться с этой ситуацией доступными методами, и собирали подписи против поднятия цен. Но, как видим, избежать роста оплаты не удалось.

Напомним, что теперь посещение детсада ребенком в возрасте до 3 лет в течение 12 часов обойдется волжанам в 96 рублей 16 копеек в день, а от 3 до 8 лет – 102 рубля 85 копеек. Именно столько с 1 января 2020 года стоит оплата услуг по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Светлана Иванова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеопросэти изцены за садик
0
0