Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.03.2016 16:24

Ленинский район победил в Кубке губернатора среди воспитанников военно-патриотических клубов области

Победители командного первенства в своих возрастных категориях представят Волгоградскую область на этапе Игр АРМИ в ЮФО.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе комитета молодежной политики Волгоградской области, 4 марта в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры завершился Кубок губернатора среди воспитанников военно-патриотических клубов по многоборью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», который входит в программу армейских международных игр АрМИ-2016.

Само открытие Кубка Губернатора состоялось 2 марта. Участники соревнований мужественно проходили  спортивные этапы: бег на 50 м, разборка и сборка автомата Калашникова, надевание-снимание общевойскового защитного комплекта и противогаза, стрельба из пневматической винтовки, переноска пострадавшего, метание гранаты.

Награда нашла своих победителей. В младшей (13-15 лет) и средней (16-17 лет) группах лидером стала команда военно-спортивного клуба «Ветер» Ленинского муниципального района. Что касается личного первенства, по итогам сдачи нормативов ГТО 24 человека получили золотые значки, 84 — серебряные и 47 — бронзовые.

Военизированная эстафета «Тяжело в ученье, легко в бою» стала заключительным этапом соревнований. В ней приняли участие 20 команд: 240 воспитанников военно-патриотических клубов, членов поисковых отрядов и патриотических общественных объединений.

К слову,  победители командного первенства в своих возрастных категориях представят Волгоградскую область на этапе Игр АРМИ в ЮФО.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: нормы ГТОСобытия: СпортСобытия: соревнованияСобытия: ГТО
0
0