Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2023 16:29

«Лучше предотвратить проблему, чем устранять ее последствия!», - поисковики о побегах детей в Волжском

Редакция «Блокнот Волжский» продолжает цикл публикаций о дне памяти пропавших детей. Руководитель поисково-спасательного отряда «Юг-Спас» Волгоград рассказала, что значит этот день для волонтеров «Юг-Спас».

Пропажа ребенка — это кошмар для семьи и общества. Утечка эмоций и шок сильно влияют на жизнь и поведение окружающих. При поиске ребенка необходима безупречная координация и максимальное внимание. Но иногда усилия не дают результатов, печальная правда заключается в том, что детей находят редко, а некоторых — никогда.

Видео: Юг-Спас Волгоград

- В последнее время все чаще исчезают дети. Трагический исход этих случаев не оставляет надежды на их возвращение. Родители должны заботиться о безопасности своих детей и следить за ними. Пожалуйста, старайтесь не выпускать из виду детей на прогулке, не отпускайте одних гулять.


Расскажите им еще раз, что ни в коем случае нельзя уходить с незнакомыми. Обращайте внимание на подозрительных людей у детских площадок, школ, садов, дворов, в местах проведения детских мероприятий.

Предупреждение – лучший защитник от проблем. Не стоит ждать, пока все выйдет из-под контроля, лучше заранее предусмотреть их возможность. Лучше предотвратить проблему, чем устранять ее последствия! – рассказала корреспонденту руководитель поисково-спасательного отряда Юг-Спас Светлана

Напомним, Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» взял комментарий о Международном Дне памяти пропавших детей у руководителя поисково-спасательного отряда «Оберег Волгоград».

Добавим, детская площадка и на ней беззаботно гуляющие малыши – что может быть безопаснее, особенно, когда рядом находится мама. А если родители отвлеклась, ваш ребенок может уйти с чужим человеком? С разрешения родителей корреспондент «Блокнот Волжский» попробовала увести детей с площадки под разными предлогами.

Каждые полчаса, согласно статистике, в России пропадает без вести один ребенок. Каждые шесть часов пропадает ребенок, которого никогда не найдут. Каждый второй случай — это похищение. Вы уверены, что ваше чадо запросто не уйдет с «доброй тётей»? Как его можно заманить: конфета, навороченный телефон, котенок?


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанинпоисковикиволонтерыюг-спасдень пропавших детей
0
0