Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2022 19:58

Лыжников и снегоход для поиска без вести пропавшей школьницы ищут в Волжском

Вечером 16 января появилась информация о том, что по всей Волгоградской области волонтеры ищут лыжников и снегоход для поиска без вести пропавшей Айлиты Ли. До настоящего времени поиски школьницы не принесли результата.

Девочка бесследно исчезла 13 января. За это время в поиске приняли участие свыше 150 человек. Также были привлечены кинологические расчеты и беспилотная авиация. Поисковики из четырех регионов преодолели сотни километров в метель, чтобы найти подростка. Несмотря на то, что штаб работает в круглосуточном режиме, новостей о местоположении Айлиты до настоящего времени нет.

BZNQkP4xQzE.jpg

Фото: поисковый отряд Лиза Алерт

Штаб очень нуждается в лыжниках, готовых выйти на поиски в природной среде. Помимо этого поисковикам требуются снегоступы и снегоход с подготовленным водителем, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на поисковый отряд «Лиза Алерт».

9mC_QO0f1Oo.jpg

Фото: поисковый отряд Лиза Алерт

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местоположении Айлиты Ли, либо готов помочь в поиске школьницы, просьба срочно связаться с инфоргами: Катерина (Бусинка) 8(904)523-16-66, Наталья 8(906)167-94-44, Наталья (Сплин) 8(925)832-80-58 либо по горячей линии поискового отряда «Лиза Алерт»: 8(800)700-54-52.

Напомним, 15-летняя Айлита Михайловна Ли без вести пропала утром 13 января в селе Чухонастовка Камышинского района. Девочка ушла в школу, но не вернулась домой после уроков. Бабушка забеспокоилась и обратилась в полицию. Выглядит Айлита на 15-16 лет, среднего телосложения, карие глаза. Из особых примет у девочки темные волосы ниже пояса. В день исчезновения была одета в зимнюю оранжевую куртку, коричневые сапоги и шапку зеленого цвета.

 

Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепоисковикишкольницаайлита липропавшаяснегоход
0
0