Маленькие индюшата как дети: волжанин о своем приусадебном хозяйстве

Фото: О. Петрова
Читайте также:
- Погибший во взрыве под Волгоградом подросток оказался внуком командира поискового отряда (07.05.2021 14:35)
- «Никто не застрахован от подобного, надо быть начеку»,- волжский копатель о трагедии под Волгоградом (07.05.2021 14:15)
- «Собаки умерли на глазах у сына»: волжанка рассказала, как неизвестные травят животных (07.05.2021 13:38)
- Как отметили майские праздники волжане: в объективе фотографа (07.05.2021 19:46)
- 50 тысяч рублей потеряли: волжане жалуются на нечестное риэлтерское агентство (07.05.2021 20:36)
В субботу, 8 мая, волжанин Петр Касьянов поделился с редакцией «Блокнот Волжский» выращивает на своей даче индюков и закручивает на зиму припасы. Заниматься приусадебным участком волжанин начал с прошлого года.
В пандемию Петр решил выращивать птицу и делать «закрутки» на зиму. Получилось у него хорошо для первого раза. Вырастил 15 индюков из 18 птенцов. Мяса хватило на всю зиму не только ему с женой, но и дочери с семьей.
- Важно подготовить место для выращивания и содержания индюков. Маленьких птенцов надо держать в тепле без сквозняков и возиться с ними не меньше, чем с маленькими детьми. Очень уж они капризные. Утром яичко варю им перетираю с зеленой травкой, которую предварительно ножницами режу мелко. Для подросших индюков у меня сарай. Для свободного выгула индюков я обустроил вольер. Индюки отличаются от домашних птиц своим быстрым ростом. Таким образом, можно вырастить индюков на даче за лето. Приобретая индюшат в конце апреля, можно получить вкусное и полезное мясо уже в сентябре, - советует волжанин.
Как рассказал «Блокноту Волжского» Петр Васильевич, в этом году уже взял 20 штук индюков, вернее индюшат. Петр надеется обеспечить хорошим мясом без ГМО свою семью. Как говорит мужчина, он хочет, чтобы дочка и внуки полакомились диетическим мясом.
фото: Петр Касьянов
- Еще кроме мяса птицы моя дача мне дает хороший урожай овощей. В этом году уже готовлю банки под «закрутки». В основном кручу помидоры и огурцы. Друзья уже просят мои помидоры как прекрасное дополнение к «беленькой». В прошлом году сделал 150 банок красных помидор и 30 зеленых и все «ушли» уже к марту месяцу. В этом году собираюсь побить свой рекорд и сделать 200 банок красных помидор. Люблю, знаете ли, открыть погреб и что б там рядком стояли баночки с консервацией. В планах в этом году освоить еще изготовление консервов из индюшачьего мяса, - поделился планами пенсионер.
Светлана Джигарос