Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.05.2017 14:45

Маршрутчик врезался в толпу людей на «Спутнике» в Волжском

ЧП произошло в Волжском в четверг, 25 мая. 

По предварительным данным, водитель маршрутки потерял управление. В результате "Газель" на скорости выехала на тротуарную дорожку на кольце "Площадь Свердлова" рядом с остановкой "Спутник" в старой части города. Инцидент произошел около 14.00 у здания банка и ювелирного магазина. "Газель" двигалась по проспекту Ленина со стороны "Спутника" в сторону ЦУМа. 

В этом месте находится пешеходный переход и поэтому на пятачке всегда многолюдно. Очевидцы рассказали "Блокноту Волжского" о том, что у маршрутки, по всей видимости, отказали тормоза. Завидев летящий на них микроавтобус, многие успели разбежаться и отпрыгнуть, но повезло не всем. 
 
Информация о пострадавших сейчас уточняется, но по предварительный данным, как минимум два человека получили серьезные травмы, их увезли в больницу на "скорой". На место прибыли оперативные службы. По факту ЧП проводится проверка.

- В это время на скамейке сидели ребёнок лет семи, и две женщины,- рассказала "Блокноту Волжского" сотрудник ближайшего магазина Ирина Куликова. - Одна женщина упала в сторону, а ребёнок и женщина попали под маршрутку. Одна из них прямо под колесами была. Видите, как лавочку покорежило... Жутко. Надеюсь, все остались живы. 

Напомним, судьба маршрутных такси сейчас решается в споре между волгоградским УФАС и мэрией Волжского. Администрация закрыла семь маршрутных линий, а антимонопольщики посчитали, что это сделали незаконно. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчпмаршруткадтп
0
0