Волжский Вторник, 23 апреля
АВТО, 01.11.2017 18:28

Маршрутчики стали шифроваться под знаком «заказной» в Волжском

Город никак не привыкнет к отмене маршруток. 

В среду, 1 ноября, в Волжском прошел рейд транспортного инспектора совместно с сотрудниками ДПС. Они проверяли общественный транспорт на наличие определенных документов и соблюдение правил перевозки пассажиров. 

В ходе работы около дома № 112 по улице Мира было остановлено маршрутное такси № 14. Прямо под номером маршрута "Газель" имела мелкую надпись "Заказной". 

Как рассказал "Блокноту Волжского" Александр Шестаков, старший госинспектор Волжского межрегионального УГАДН, чтобы осуществлять заказные перевозки, водитель должен иметь, как минимум, список пассажиров, а не подбирать случайных людей.

- У остановленного водителя автобуса не было обязательных атрибутов заказной перевозки: тахографа и списка пассажиров. Была применена мера обеспечения производства по делу в виде ареста транспортного средства на период административного расследования, - поделился Александр. - Уже возбужденно административное дело и назначено расследование. 

В случае, если вина перевозчика будет доказана, ему придется выплатить штраф суммой в 300 000 рублей. Также на водителя составлен протокол. Ему также грозит штраф в 5 000 рублей. 

3.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемаршруткиобщественный транспортавтобусырейдпроверка водителей
0
0