Волжский Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.01.2022 12:35

Маршрутки вне закона: останется ли Волжский полностью без транспорта?

В Волжском 21 января у маршрутчиков заканчивается срок действия документов на перевозки жителей. По закону, с сегодняшнего дня, весь маршрутный транспорт должен исчезнуть с местных дорог. Однако мэрия нашла выход.

Накануне, 20 января, представитель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Иван Шаров подписал документ, продлевающий действие маршрутных карт до апреля текущего года. Такие данные «Блокнот Волжский» получил от личного источника, приближенного к комитету. Однако, по действующему федеральному закону №220-ФЗ, подобный документ может не иметь законной силы. 

Отметим, что транспортный коллапс в Волжском вызвало окончание действия документов местных перевозчиков на осуществление деятельности. Провести конкурс заранее не удалось. Точнее, не удалось его закончить - появились сомнения в его законности. После скандала с конкурсом перевозчиков долгое время было неизвестно, что же ждать местным 21 января. Напомним, летом был организован конкурс на перевозки по новым транспортным схемам, но из-за неточностях в его проведении УФАС аннулировало его результаты

После отмены конкурса УФАС, комитет благоустройства и дорожного хозяйства в Волжском подал иски в суд для отмены подобного решения. Пришло время решать проблему здесь и сейчас - истек срок действия документов. Выход нашли в Распоряжение №247-р о продлении действия «маршрутных карт». В открытом доступе документ корреспонденту «Блокнот Волжский» найти не удалось. Запрос о предоставлении распоряжения отправлен в комитет. 

Отметим, что сегодня на городские дороги вышли маршрутки, а самые странные опасения волжан пока не подтвердились. Однако, если незаконность документа найдет подтверждение, маршрутки все же могут полностью исчезнуть с дорог Волжского на неопределенный срок. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогамаршруткадорогипроездтранспорт
0
1