Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 25.07.2022 16:09

Масочный режим возвращается в медучреждения Волжского

В Волжском 25 июля стало известно о распространение объявлении в отдельных медицинских учреждениях Волгоградской области о возвращении масочного режима. Парой дней ранее «Блокнот Волжский» уже общался с Облздравом на тему возобновления противоэпидемических мер в крупнейшей в регионе больнице Фишера. Однако в Комитете не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию о введении дополнительных мер и регистрации заболевших Ковидом в отделении. 

Информация о введении обязательного масочного режима и закрытия больницы для посещений появилась у корреспондента «Блокнот Волжский» 22 июля от личного источника. На редакционный запрос на данную тему в Облздраве ответили крайне размыто

- Несмотря на то, что на территории РФ отменены ограничения в местах массового скопления людей, соблюдение масочного режима необходимо в режимных отделениях медицинских учреждений, таких как хирургия, родильные дома и т.д., так как такие правила действовали и до пандемии. Также локальным нормативным актом может быть введен масочный режим на территории отдельной медорганизации в случае необходимости. 

При этом в Комитете уверили, что больница продолжает работать в штатном режиме. 

Однако уже в понедельник, 25 июля, Анатолий Себелев, глава комитата здравоохранения Волгоградской области, подписал приказ о введении ношения масок пациентами и персоналом во всех медицинских учреждениях. Таким образом, уже через 3 дня после сомнительных слухов о введении масочного режима в Фишера из-за заболевших, во всей Волгоградской области ввели масочный режим на территории медицинских учреждений . 

Добавим, что масочный режим ввели только в медицинских учреждениях. В общественных местах или других учреждениях маска - не обязательный атрибут. На момент публикации материала управление Роспотребнадзора не публиковало подобных требований. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьздоровьековидбольница
1
0