Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 25.11.2021 15:45

Мастер-класс по изготовлению экологичных кормушек пройдет в Волжском

В четверг, 25 ноября, стало известно, что в эту субботу в 15:30 в Волжском состоится мастер-класс по изготовлению экологичных кормушек. Принять участие в бесплатном мероприятии может каждый.

- Мы придерживаемся принципа «В лес без пластика» . Поэтому мы будем изготавливать кормушки без пластика и искусственных материалов, они выглядят эстетически, и в условиях постоянной подкормки съедается полностью птицами, - рассказали в сообществе ЭкоСплав 34.

На занятии маленькие и взрослые волжане узнают, каких птиц можно встретить в городе, когда начинать и заканчивать подкорму птиц, чем можно и нельзя кормить птиц, как правильно сделать и разместить эко-кормушку, какова роль птиц в городской среде, а также почему осенью вредно подкармливать водоплавающих птиц.

Все необходимые материалы предоставляются бесплатно, но если вы хотите забрать кормушку для подсыхания сразу домой, то нужно из дома взять свою форму для печенья. Все изготовленные кормушки будут выданы на следующем занятии для вывешивания в парке или сквере.
- Цикл мероприятий экосплавов и интерактивов проводится при поддержке Фонд президентских грантов, - рассказали в сообществе ЭкоСплав 34.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемастер-классэкологиякормушкиматериалыдети
0
0