Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2019 15:30

Мать-алкоголичка издевалась над детьми

Мать-алкоголичка: горе в семье.

В пятницу, 7 июня, сотрудники Отдела МВД России по Ленинскому району завершили расследования в отношение матери трех дочерей.

Как стало известно из расследования, 35-летняя сельчанка злоупотребляла алкоголем и избивала своих дочерей трех, пяти и восьми лет. Женщина пропадала на длительное время, а дети голодали и болели. У них не было ни теплой ни чистой одежды. Воспитанием  и заботой о детях занимались соседи. 

Сотрудниками полиции также был зафиксирован факт антисанитарных условий проживания детей. Горе-мать не выполняла назначения педиатра в отношении хронических заболеваний у девочек. 

-  В ходе проверки выяснилось, что женщина ранее 8 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе  ГУ МВД по Волгоградской области.

 Женщина так и не исправилась, и полиция завела дело по статье 156 УК РФ о невыполнение родительских обязанностей и жестоком обращении. Доказательств хватило, чтобы доказать вину матери-алкоголички и она признала свою вину. 

Девочки 3 и 5 лет сейчас находятся в больнице, а 8-летняя в Волжском социально-реабилитационном центре.

Уголовное дело против женщины находится в Ленинском районном суде. В наказание ей грозит до 3-х лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидети
0
0